Привет!

У меня есть опыт с Авито. В прошлом году, кстати, магазин стоил 25 тыс. в год и в нем был лимит в 175 объявлений. С октября подорожало до 40, лимит сняли.
Что сказать...напишите, чем собираетесь торговать, и поговорим конкретнее. Был опыт с детскими товарами (ровно 1 год) , абсолютно отрицательный.  Товары были, кстати, достаточно редкие и востребованные. Было там еще датское белье для беременных, тоже вроде бы прекрасное предложение по цене/качеству. Это я к тому, что ассортимент был хорош.
Изредка задавались очень странные вопросы по всякой мелкой ерунде (типа, "можете продать в два раза дешевле?"), причем читатели объявления даже не видели большую надпись про переход в интернет-магазин. Впечатление, что посетители детского раздела  не различают частные объявления  с объявлениями магазинов/новых товаров.

Параллельно этому, есть очень положительный опыт с другим типом товара (сложно-технические специализированные изделия). Стоимость Авито-магазина отбилась, помню, в первые же полмесяца. Авито сделали предложение в сентябре своим старым клиентам, я могла продлить магазин на 2014 год по старой цене в 25 тыс, что и было сделано. Звонки и продажи идут постоянно, конкретно с этого Авито-магазина.

Добавлю, что оба проекта давно стоят в директе, весьма успешно. По детским товарам Авито явно проигрывает, а по технике- идет на равных, только стоит существенно дешевле.

Минусы:
- не все покупатели видят, что можно перейти на обычный сайт и сделать заказ (даже если это в объявлении большими буквами указать).
- не очень удобный интерфейс, нудно заводить новые объявления, если товаров мало и они дорогие - терпимо
- объявления постоянно закрываются и нужно их снова активизировать
- отредактировать объявление-тоже история, на пути стоят капча и много других кнопок
- большая категория покупателей, которая ведет себя при общении с Вами, как с продавцом из "частного объявления"

Плюсы:
-покупатель может легко задать вопрос через эл. почту
-самые нужные вам объявления можно ставить в приоритетную выдачу-за разумные деньги
-вроде бы Авито засылает объявления в выдачу поисковиков, но я не разбиралась в этом

Итог: если продаете относительно редкий и востребованный товар, то ДА. Если товар как у всех, то нет. Даже не из-за денег, 3300 в месяц это не сумма, просто будет много бестолковой раздражающей возни.

Надеюсь, советы Вам помогут.
Удачи!

3
#6  Магазин на Авито, стоит ли запрошенных денег?Ссылка на это сообщение #6 wmtimka